С октября 2020 года программу прошли свыше 280 руководителей и специалистов из разных бизнес-подразделений ОАО «РЖД».

Группы слушателей были сформированы таким образом, чтобы в них одновременно находились и те сотрудники, которые уполномочены принимать решения по внедрению цифровых сервисов, и те, кто организует непосредственное взаимодействие с будущими пользователями IT-предложений, а также те, кто владеет технологиями создания подобных продуктов. Состав группы также зависел от специализации и профессиональных интересов слушателей – обучение шло по различным направлениям деятельности ОАО «РЖД»: грузовые и пассажирские перевозки; инфраструктура; взаимодействие на железнодорожных станциях; строительство и капитальный ремонт; безопасность движения; тяга; закупки; IT-поддержка пользователей.

«Ключевая ценность программы в том, что она позволяет формировать проектные команды для реализации Стратегии цифровой трансформации компании «Российские железные дороги». Полученные знания современных подходов к разработке IT-решений дают возможность не только предлагать инновационные и прорывные технологии для развития транспортной отрасли России, но и создавать востребованные сервисы, повышая эффективность бизнес-процессов компании «РЖД», – отметил директор по информационным технологиям ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

Название: Руководители и специалисты РЖД прошли обучение по программе цифровой трансформации

Детальное описание: В конце апреля Департамент информатизации, Департамент управления персоналом ОАО «РЖД» и Корпоративный университет РЖД завершили полугодовой цикл обучения руководителей и специалистов более 25 департаментов, функциональных филиалов и дочерних обществ ОАО «РЖД» по программе «Цифровая трансформация компании: дизайн цифровых инициатив».Эта программа проводится с 2019 года с целью образовательной поддержки реализации Стратегии цифровой трансформации ОАО «РЖД». Обучение способствует формированию цифровой корпоративной культуры компании, где руководители умеют грамотно организовывать процесс создания востребованных IT-сервисов и выстраивать эффективное взаимодействие с их разработчиками и будущими пользователями.