Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Технологическое развитие железнодорожного транспорта: перед слушателями университета выступил Борис Лапидус

В Корпоративном университете РЖД состоялась серия мастер-классов профессора, доктора экономических наук, председателя Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» Бориса Моисеевича Лапидуса. Выступления были посвящены технологической трансформации железнодорожного транспорта как ключевому фактору устойчивого развития.

Получить знания от опытнейшего железнодорожника, руководителя, ученого и перенять его ценнейший опыт на площадке Корпоративного университета РЖД смогли слушатели программы «II ступень: управление эффективностью», которые в ходе обучения в проектных командах обосновывают инновационные идеи по развитию холдинга на горизонте 10-15 лет. Среди них: более 300 руководителей подразделений железных дорог, центральных и региональных дирекций, филиалов, дочерних обществ ОАО «РЖД».

DSC09659.jpg
Выступление Бориса Моисеевича Лапидуса

В рамках мастер-классов Борис Лапидус раскрыл ключевые аспекты повышения стратегической устойчивости компании РЖД, технологические и технические тренды в отрасли и векторы развития организации бизнеса в транспортной отрасли. Кроме того, он высказал свою точку зрения, что в ближайшей перспективе будет трансформировать железнодорожный транспорт в соответствии с тенденциями научно-технического прогресса, развития общества и мировой экономики.

Выступления Бориса Моисеевича были настолько интересны, что вызывали аншлаг вопросов и приходилось выходить из регламента. Слушателей интересовали перспективы создания высокоскоростных магистралей в России в ответ на возрастающую урбанизацию, готовность к беспилотным технологиям перевозок, возможности использования альтернативных источников энергии – водород, солнечная и ветровая энергетика и всё, что связано с инновационными проектами на железнодорожном транспорте. На все эти вопросы слушатели получили исчерпывающие ответы.

Для команды Корпоративного университета инициатива Бориса Моисеевича открыть такой сложный образовательный проект очень важна. Мы выражаем благодарность уважаемому профессору за проведенные мастер-классы и планы продолжить выступления осенью перед новыми потоками слушателей программ развития кадрового резерва РЖД. Желаем энергии, сил и новых открытий!