Корпоративный университет РЖД открыл новый сезон работы своей международной коммуникационной онлайн-площадки. Интереснейшая тематика выступлений, мотивация железнодорожников к открытому обмену опытом и продуктивному диалогу – так можно охарактеризовать вебинары и виртуальные круглые столы, которые университет регулярно организует с 2020 года.

26 января мы впервые пригласили к диалогу руководителей Итальянских железных дорог – Ferrovie dello Stato Italiane Group. Встреча изначально задумывалась как обзорная презентация о работе железнодорожников Италии. Но коллеги с таким интересом рассказали о своих уникальных проектах и технологических решениях, что ни у кого из участников состоявшегося вебинара не осталось и тени сомнения – итальянские железные дороги являются одними из лидеров в Европе по ряду показателей, в первую очередь в части высокоскоростных пассажирских и грузовых сервисов.

Мероприятие вызвало большой интерес у аудитории железнодорожников. Несмотря на то, что рабочим языком встречи был английский, к ней присоединилось более 200 руководителей и специалистов из различных подразделений холдинга "РЖД", а также представители железнодорожных компаний Германии, Испании, Польши, Словакии, Финляндии, Франции, Южной Кореи, Индии и Японии.

Особый интерес у участников вызвали: технология организации грузовых высокоскоростных поездов «Mercitalia Fast», планы по развитию сети ВСМ, «фишки» клиентского сервиса и реализуемая концепция партнерства с европейскими странами по интероперабельности и многое другое.

Встреча сопровождалась активной дискуссией. В чат вебинара поступило более 50 вопросов. Слушателей интересовали детали технических и экономических аспектов затронутых тем.

К сожалению, отведенных полутора часов вебинара оказалось недостаточно для того, чтобы обсудить все интересующие вопросы. Но общее позитивное впечатление об успехах и стратегии развития итальянских железных дорог участники мероприятия получили. И главное – удалось договориться с коллегами о проведении в этом году серии подобных тематических встреч. Ждите анонсов и готовьте вопросы!

Название: Университет РЖД открыл работу международной коммуникационной онлайн-площадки в 2022 году