Трек «Финансовый интеллект» завершился дебатами с экспертом Банка России

Департамент управления персоналом ОАО «РЖД», Корпоративный университет РЖД и Банк России провели завершающее мероприятие трека «Финансовый интеллект» открытого образовательного проекта «Знания.live» – дебаты на тему «Цифровая экономика и инструменты сохранения денежных средств».
Участниками дискуссии стали Дмитрий Баранов, заместитель начальника Управления по связям с общественностью Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу и Алина Андреева, бизнес-тренер Корпоративного университета РЖД, кандидат экономических наук, доцент. Эксперты обсудили цифровую экономику, инвестиции в золото и варианты сохранения денежных ресурсов.

Дебатам предшествовало три онлайн-мастер-класса: «Банк России и его полномочия. Устройство финансового рынка», «Новая экономическая реальность: как защитить свои права в новых условиях» и «Инвестиции в кризисных условиях». На мероприятиях выступили спикеры из Главного управления Банка России: Борис Кулик, начальник отдела финансового просвещения, Дмитрий Баранов, заместитель начальника управления по связям с общественностью и Дмитрий Евтеев, главный экономист направления развития финансового рынка. Эксперты рассказали, как грамотно управлять своим бюджетом и инвестировать, планировать расходы и доходы; какую сегодня стратегию управления финансами выбрать и как в последнее время изменилось поведение потребителей.

Получить знания от профессионалов своего дела, перенять их ценнейший опыт на площадке Корпоративного университета РЖД смогли слушатели со всех 16-ти полигонов железных дорог, а также филиалов и дочерних предприятий компании. Выступления экспертов были настолько интересны, что участники не хотели отпускать спикеров и задавали им много дополнительных вопросов, получая исчерпывающие ответы.

«Мы успешно завершили новый совместный образовательный проект с Банком России. В условиях постоянно меняющейся реальности, тема трека была как никогда актуальна и вызвала ажиотаж среди участников. Знания, которые получили работники РЖД, благодаря треку «Финансовый интеллект», помогут им выстроить ещё более эффективную работу и грамотно управлять личными финансами», – подчеркнул Андрей Шобанов, заместитель директора по научно-методической работе Корпоративного университета РЖД.

«Повышение финансовой грамотности населения - задача, которая в нашей стране реализуется на самых разных уровнях. Очевидно, что финансово грамотное поведение напрямую влияет на благосостояние людей. Участие ГУ Банка России по Центральному федеральному округу в проекте «Знания.Live» становится важной традицией, и мы будем рады присоединиться к следующим проектам. Благодарим команду Корпоративного университета РЖД за предоставленную возможность поделиться финансовыми знаниями с коллективом Российских железных дорог», - отметила Ирина Тимоничева, заместитель начальника ГУ Банка России по ЦФО.

«Знания.live» – открытый образовательный проект Корпоративного университета РЖД, который реализуется совместно с Департаментом управления персоналом ОАО «РЖД». «Знания.live» доступен каждому, кто заинтересован в саморазвитии. Ежегодно университет расширяет и улучшает форматы проекта. Слушатели могут обучаться с помощью мини-сетов в аккаунте Университета РЖД в ВКонтакте, онлайн-мастер-классов, видеороликов в YouTube и Rutube, программ в эфире «РЖД ТВ», подкастов, доступных на всех платформах; smart-календаря. Проект «Знания.live» постоянно развивается, оставаясь верным главному принципу – дать возможность каждому управленцу и специалисту узнать больше об актуальных и востребованных темах.

Название: Трек «Финансовый интеллект» завершился дебатами с экспертом Банка России