Об образовательных решениях Корпоративного университета РЖД узнали лидеры строительной индустрии из 40 стран

Корпоративный университет РЖД принял участие в выставочной экспозиции III Международного строительного чемпионата. Масштабное отраслевое мероприятие, объединившее профессионалов строительной индустрии из 40 стран мира, состоялось в октябре 2023 года в Санкт-Петербурге. В рамках научно-образовательного кластера эксперты Корпоративного университета представили обучающие программы, направленные на усиление компетенций топ-менеджмента Российских железных дорог.

За пять дней гостями III Международного строительного чемпионата стали порядка 15 000 человек из России, Республики Беларусь, Турции, Китая, Исламской Республики Иран, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Руанды, Таджикистана, Эфиопии, Туниса и других стран. Свыше 1500 квалифицированных специалистов показали уровень профессионального мастерства в конкурсной программе.
В работе научно-образовательного кластера приняли участие российские флагманы государственного и корпоративного бизнес-образования, в числе которых были Корпоративный университет РЖД, Академия Росатома и Корпоративный университет Газпрома. Посетители кластера получили развернутое представление о современных программах повышения квалификации в сферах развития управленческого резерва, цифровой грамотности, внедрения инноваций.

«Корпоративное обучение — неотъемлемая часть кадровой политики любой прогрессивной компании, — сказал Александр КОРКИН, заместитель директора Корпоративного университета РЖД. — Более десяти лет совместно с РЖД мы разрабатываем образовательные программы, направленные на решение конкретных бизнес-задач холдинга и формирование управленческого резерва. Деятельность Корпоративного университета является фундаментальной частью долгосрочной стратегии развития кадрового капитала российских железных дорог и очень здорово, что строительные подразделения компании активно вовлечены в эту работу через специализированные программы развития резерва, образовательные марафоны, стратегические сессии».

Инновациям был посвящен и выставочный стенд предприятия «РЖДстрой», где один из крупнейших промышленных застройщиков России показал уникальные разработки в области цифрового проектирования с применением VR-технологий.
В конкурсе профессионального мастерства III Международного строительного чемпионата РЖД представила сборная, в состав которой вошли лучшие представители рабочих специальностей, инженеры и руководители. Высокий уровень подготовки обеспечил железнодорожникам место в финале и позволил завоевать две золотые и две бронзовые награды.

Поздравляем коллег с успешным выступлением, желаем новых побед и дальнейшего профессионального роста.