Поиск по новостям
Новости
Знания.Live
HR-Партнер
Новости
Стартует новый образовательный сезон проекта «Знания.Экспресс»

Цифровые компетенции, современный деловой этикет, инновационное мышление — эти и другие важные для работы и жизни темы ждут железнодорожников в рамках нового сезона образовательного проекта «Знания.Экспресс» в 2024 году.

Корпоративный университет РЖД и Департамент управления персоналом ОАО «РЖД» открывают новый сезон образовательного проекта «Знания.Экспресс». С апреля по декабрь 2024 года железнодорожники смогут пройти 9 тематических блоков, направленных на профессиональное и личностное развитие: возможности и применение искусственного интеллекта, компьютерная грамотность — работа с таблицами и создание эффективных презентаций, грамотность письма и речи, персональные системы и методы работы с информацией, рационализаторство, железнодорожные традиции, коммуникации в коллективе, инструменты целеполагания.

Проект «Знания. Экспресс», который стартовал весной 2020 года под названием «Знания.live», ежегодно открывает для слушателей новые форматы дистанционного обучения. В сезоне 2024 года для закрепления пройденного материала каждый тематический блок будет реализован в три этапа: помимо полюбившегося многим формата онлайн мастер-классов, слушатели смогут задать вопросы спикерам в телеграм-канале «Марафон «Знания.Экспресс» и получить рекомендации для дальнейшего самообразования — ссылки на полезные статьи, видео, обучающие онлайн-сервисы. Погружение в каждую тему нового сезона будет проходить в течение одного месяца.

— Совершенствуя процесс обучения, проект «Знания.Экспресс» остаётся верным главному принципу: сделать знания, необходимые для профессионального и личностного роста, доступными для каждого сотрудника компании «РЖД» — говорит Мария Савина, заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД». — Традиционно преподавателями проекта становятся эксперты Корпоративного университета РЖД, ведущие российские спикеры, а также внутренние тренеры компании.

Оценить преимущества обновлённых подходов к обучению слушатели проекта «Знания.Экспресс» смогут совсем скоро. 4 апреля первый тематический блок сезона откроет онлайн мастер-класс эксперта в сфере цифровых трансформаций бизнеса Андрея Кулинича «Знакомство с искусственным интеллектом. Работа с текстом и изображениями с помощью искусственного интеллекта». Он начнется в 10:00 по московскому времени. Ссылку и пароль на подключение можно получить, написав на почту sharina@curzd.ru.

— Проект «Знания.Экспресс» продолжает развиваться. Анализируя опыт предыдущих сезонов, мы с коллегами из Департамента управления персоналом приняли решение о внедрении нового формата, который позволит слушателям не только получать необходимые знания, но и закреплять практикой, выполняя домашние задания и общаясь с экспертами в телеграм-канале, — рассказала Светлана Романова, заместитель директора Корпоративного университета РЖД. — Ещё одно ценное новшество — материалы для саморазвития, которые эксперты будут предоставлять в финале каждого блока: статьи, книги, лекции, ссылки, которые позволят самостоятельно продвигаться в освоении теории и практики каждой заявленной темы.

Узнавать анонсы образовательных мероприятий можно как на официальном сайте Корпоративного университета РЖД в разделе «Знания.Экспресс», так и в телеграм-канале «Марафон «Знания.Экспресс». О старте нового сезона проекта "Знания.Экспресс" вы также можете прочитать в газете "Гудок".